Что такое «теплый контур» в каркасном доме

Технология строительства каркасных домов, предполагает множество различных комплектаций, начиная от возведения коробки дома под кровлю без утепления и заканчивая сдачей дома под ключ. В последнее время, у потенциальных заказчиков зачастую возникает вопрос о строительстве дома под «теплый контур». Многим не до конца ясно, что это такое. Поэтому мы решили разъяснить этот вопрос в данной статье.

Читать дальше

Технология строительства каркасных домов

Каркасные дома это самый популярный и эффективный метод строительства в современном мире. Их прочная конструкция обеспечивает надежность и долговечность, а также возможность экономии материалов и времени. Суть технологии возведения каркасных домов заключается в создание скелета строения из досок, на которые в последующем крепятся стены, перекрытия и кровля. Такой метод позволяет быстро и качественно возводить дом, а также осуществлять различные архитектурные решения. Каркасные дома могут быть как одноэтажными, так и многоэтажными, что делает их универсальным выбором для строительства жилых и коммерческих объектов. Кроме того, такие дома отличаются хорошей теплоизоляцией, что позволяет сэкономить на затратах на отопление в период холодов.

Читать дальше

Экологические аспекты каркасной конструкции: влияние на окружающую среду и здоровье жильцов

Каркасные дома — это современное и надежное решение, которое сочетает в себе экологичность и энергоэффективность. В отличие от традиционных способов строительства, каркасные дома становятся все более популярными из-за своих многочисленных преимуществ.

Читать дальше

Идеальный каркасный дом для большой семьи: подборка проектов.

Определение проекта является первоочередным шагом перед началом строительства собственного дома. Этот этап позволяет четко определить все детали и параметры будущего строения, чтобы избежать возможных проблем и неудобств в процессе.

Читать дальше

В чем разница между каркасным и каркасно-щитовым домом?

Технология каркасного домостроения, пользуются большой популярностью на российском рынке, благодаря своей экономичности и скорости возведения по сравнению с традиционными постройками из блоков, кирпичей и бревен. Такие дома обладают высокими рабочими характеристиками, энергоэффективностью и надежностью. В последнее время, данную технологию разделяют на два подвида: это каркасный дом и каркасно-щитовой, в чем различие между ними, подробнее расскажем в данной статье.

Читать дальше

Каркасные мини дома, их преимущества и недостатки. Обзор проектов.

Каркасные мини дома - это современное и практичное решение, для тех, кто ищет компактное жилье с возможностью быстрого возведения. Их используют как для постоянного, так и для сезонного проживания, а так же для сдачи в аренду.

Читать дальше

Преимущества наличия крыльца в каркасном доме

Наличие крыльца в доме зависит от предпочтений и потребностей хозяев. Крыльцо может иметь ряд практических преимуществ, таких как защита от погодных условий, улучшенный климат в помещении и увеличение общей площади дома. Кроме того, крыльцо может служить функциональным и эстетическим дополнением к дому, добавляя уют и художественный элемент к фасаду.

Читать дальше

Главные этапы строительства каркасного дома: с чего начать и как успешно завершить проект?

Строительство дома, в независимости от технологии возведения, это длительный и многоэтапный процесс, тщательное планирование которого обеспечивает успешное завершение проекта. В данной статье мы подробно рассмотрим главные этапы строительства каркасного дома, начиная от подготовительных работ и заканчивая финишной отделкой. Обсудим ключевые аспекты каждого этапа, поделимся полезными советами и рекомендациями, а также выявим важные моменты, на которые стоит обратить внимание. Получив четкое представление о главных этапах, вы сможете лучше понять, с чего начать и как успешно завершить строительство собственного дома.

Читать дальше

Баланс между стоимостью и качеством, как выбрать подрядчика для строительства каркасного дома?

При выборе подрядчика для строительства каркасного дома важно учитывать не только стоимость, но и качество работы, профессионализм и его репутацию. Вот несколько советов по выбору строительной компании с учетом баланса между стоимостью и качеством:

Читать дальше

Разрушаем мифы: правда о жизни в каркасном доме

Возведение домов по каркасной технологии, с каждым годом становиться популярным выбором, среди владельцев загородной недвижимости. Однако, существует ряд мифов и заблуждений относительно комфортности и практичности проживания в данном типе строений. Давайте посмотрим на несколько таких мифов и выясним, насколько они соответствуют действительности.

Читать дальше

Техническое обслуживание каркасного дома: оптимизация издержек и поддержание долговечности

Регулярный уход и обслуживание каркасного дома - ключевой аспект, обеспечивающий его долговечность и сохранность со временем. Правильное техническое обслуживание помогает оптимизировать издержки и поддерживать высокие стандарты комфорта и экологичности.

Читать дальше

Бюджетные проекты каркасных домов для постоянного проживания

К концу 2023 года цены на строительство достигли небывалых высот, связанно это в первую очередь с ростом инфляции и удорожанием строительных материалов. К сожалению, по прогнозам тенденция роста цен сохранится и на 2024 год, и в зависимости от технологии возведения, к концу года может увеличиться еще на 25-30%. Поэтому самое лучшее время для строительства – сейчас.

Читать дальше

Устройство пола в каркасном доме

Каркасные дома становятся все более популярными благодаря своей относительной экономичности, скорости возведения, и возможности создания оригинальных дизайнерских решений. Технология строительства таких домов, существенно отличается от классических вариантов, поэтому, когда речь идет об устройстве пола в каркасном доме, необходимо учитывать несколько важных аспектов, что бы обеспечить прочность и долговечность этой части конструкции.

Читать дальше

Что делать в случае промерзания входной двери в каркасном доме?

Некоторые владельцы частных домов, в зимний период, сталкиваются с проблемой промерзания входной двери. Все дело в том, что холодное время года, температура воздуха в доме и на улице сильно разнятся, и при их столкновении на дверном полотне может образовываться конденсат, который в последствие замерзает и превращается в лед. Что в итоге приводит к повреждению всей входной группы, поэтому в случае проявления первых признаков: образования конденсата на поверхности, появление инея на проемах, заклинивание замка или петель, необходимо как можно скорее выявить и устранить причины.

Читать дальше

Уход и обслуживание внешней отделки из имитации бруса в каркасном доме

Внешняя отделка из имитации бруса является популярным выбором среди будущих владельцев каркасных домов. Она не только придает строению эстетичный вид, но и выполняет защитную функцию от климатических воздействий и роль дополнительного утепления.

Читать дальше

Бетонная стяжка пола в каркасном доме

Стандартные комплектации каркасного дома предполагают наличие пола из дерева. Который представляет собой пирог, состоящий из нескольких слоев различных материалов: основание, ветрозащитная пленка, утеплитель, пароизоляция и шпунтовая доска.

Читать дальше

Выбираем материал для каркаса здания. Доска или брус?

Главным несущим элементом каркаса строения, служат стойки, от их прочности, в целом, зависит надежность конструкции. На основании этого, многие потенциальные заказчики убеждены, что для стоек необходимо использовать брус, он вызывает большее доверие, но так ли это на практике, расскажем в данной статье.

Читать дальше

Верхняя и нижняя обвязка каркасного дома

Важными элементами конструкции каркасного дома, обеспечивающими прочность и стабильность здания, являются верхняя и нижняя обвязка. От качества их монтажа в целом зависит срок службы строения. Расскажем об этом подробнее в данной статье.

Читать дальше

10 причин построить каркасный дом

Каждая технология возведения дома, хороша по своему, и отвечает различным требованиям потребителей. Если вы мечтаете о собственном доме и не можете определиться с выбором, то предлагаем вам присмотреться к варианту возведения строений по каркасной технологии. Преимущества которой, мы подробнее описали в данной статье.

Читать дальше

История развития каркасного домостроения в России

Технология возведения каркасных домов была широко распространена в средние века в Европе. В то время для создания каркасов использовали дерево, стены которых заполнялись глиной, соломой и камнями. Эти дома были прочными и изолированными от внешних условий благодаря заполнителям, которые служили как теплоизоляционные материалы.

Читать дальше