Каркасно-щитовые дома до 100 кв.м

Популярность каркасно-щитовых домов продолжает расти с каждым годом. Их приемлемая стоимость, быстрое возведение и уникальные архитектурные решения привлекают тех, кто мечтает иметь свой домик за городом для отдыха или постоянного проживания.

Нужно учитывать, что когда мы говорим о домах до 100 квадратных метров, подразумеваем общую площадь дома. Подробнее о том, как отличаются общая, жилая и площадь застройки, можно почитать по следующей ссылке: http://otis-stroy.ru/stati/147-ploshchad-doma-chto-eto-takoe-i-ee-vidy.html Постройку каркасно-щитового дома можно выполнять в любое время года. Сроки возведения, по сравнению с аналогичными постройками из кирпича, сокращаются в 4 раза. Легкие детали конструкции не требуют использования тяжелой строительной техники, что позволяет сохранить целостность земельного участка. Этот факт позволяет сэкономить и на устройстве оснований, поскольку наиболее часто для таких построек применяют свайно-винтовые фундаменты или железобетонные основания для малоэтажных зданий. Использование современных материалов для утепления позволяет добиться отличной теплоизоляции без потери внутренней полезной площади помещений. Помимо отличных теплоизоляционных свойств, такие дома обладают и высоким коэффициентом звукоизоляции.
Заселяться в каркасно-щитовой дом можно сразу же после окончания строительных работ. Конструкция не требует времени для усадки.


Каркасно - щитовой дом. Проект K9

Не следует рассматривать конструкции каркасно-щитовых домов только как дачный вариант. Например, проект К-9 каркасно-щитового дома идеально подходит и для постоянного проживания. Просторная терраса, мансардный этаж, две жилых комнаты (кстати, их вполне можно приспособить под рабочий кабинет), две спальни, детская, просторная кухня и столовая– это все те помещения, которые необходимы для комфортного проживания в уютной атмосфере дома за городом.

Каркасно-щитовой дом. Проект K1

Если же вы озабочены поиском недорогого загородного домика, то каркасно-щитовой дом, проект К-1 представляет собой отличный вариант для отдыха. Перед главным входом расположена просторная терраса. В самом доме есть две жилые комнаты, кухня-гостиная и ванная. Невысокая стоимость постройки делает данный проект одним из самых популярных в категории сооружений площадью до 100 кв.м.

Каркасно-щитовой дом. Проект K2

Для полноценного и комфортного отдыха за городом для большой семьи прекрасно подойдет проект К-2 каркасно-щитового дома с полуторным мансардным этажом. Здесь есть все: светлая кухня, большая гостиная, жилые комнаты. Главным преимуществом является недорогая стоимость конструкции.
Сегодня каркасно-щитовые дома доступны российским потребителям даже со средним уровнем дохода. Современные технологии позволяют приобрести новый дом в несколько раз дешевле жилья, предлагаемого на вторичном рынке недвижимости.  К сожалению, в рамках этого материала перечислить все каркасно-щитовые дома площадью до 100 квадратных метров нет возможности. Ознакомиться с полным списком проектов можно в разделе "Каркасно-щитовые дома". Обращаем ваше внимание, что можно всегда внести изменения в представленный на сайте проект, а также предложить свой.